Продал авто, но некорректный оформление - можно ли вернуть его?

• г. Москва

Я продал авто. Новый владелец пообещал в течении трёх дней его оформить. Но стали приходить штрафы и через пол года я снял его с учёта. Прошол ещё год и случайно я нашол авто брошенным во дворе уже подразграбленный. Могу ли я вернуть его себе т.к.являюсь до сих пор его собственником.

Ответы на вопрос (2):

Вы по факту автомашину продали, у вас на руках есть договор купли-продажи. Т.е. теоретически он вам не принадлежит, хотя и зарегистрирован на вас. Если в договоре указаны условия и сроки перерегистрации, но они не были соблюдены, то расторгнуть данный договр вы можете в судебном порядке

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.451 ГК РФ на расторжения