Как решить проблему агрессивного ребенка в детском саду - отсутствие реакции родителей, воспитателей и заведующей

• г. Астрахань

В д/саду один мальчик избивает всех деток, воспитателей не слушается в углу не стоит, родители его не реагируют а заведующая разводит руками, что делать.

Ответы на вопрос (2):

ПИшите заявление о его проверке на предмет возможности посещать детсад.

УДАЧИ ВАМ

Дело в том, что именно для воспитания ребенка и приобщения его к социуму, обществу, и существуют детские сады. Детский сад – это образовательное учреждение. И прямая задача его работников организовать комфортное пребывание детей в его стенах, и темпераментных и спокойных. Для этого в составе работников предусмотрена должность психолога, для этого в уставе учреждения и должностных инструкциях воспитателей предусмотрена тесная работа не только с ребенком, но и с его родителями.

Исключением ребенка из группы вопрос не решить. Его определят в другую группу, в третью. Подобное поведение мальчика и то, что это отражается на других ребятишках, говорит о непрофессионализме воспитателей.

На Вашем месте, именно на их действия/бездействия я бы обратила внимание заведующей детского сада и органов образования.