Ограничение доступа и отключение света в закрытом ГСК - законные меры безопасности или нарушение прав гаражного арендатора?

• г. Москва

День добрый, снимаю гараж в закрытом ГСК, охранники говорят что вьезд и выезд закрыт с 24:00 до 05:00 и свет тоже на это время выключают. Это законно? А если я в 2 возврощаюсь домой то как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу председателю ГСК, а при отказе - иск в суд к ГСК о нечинении препятствий в пользовании имуществом.

В вашем случае вам следует руководствоваться уставом и внутренними документами ГСК, хотя это не магазин и доступ должен быть в любое время суток