Как получить разрешение судьи на свидание с осужденным и защитить свои права - практические советы и положения ГК РФ

• г. Стерлитамак

Согласно приговора суда меня включили в список лиц, которые имеют доступ на свидание с осужденным. Судья категорически не дает разрешение на свидание ничем не мотивируя отказ. Как мне поступить и что нужно для того чтобы получить разрешение судьи на свидание. Ведь нарушаются какие то мои права но согласно какой статьи ГК РФ мне неизвестно Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Согласно ст.395 УПК РФ, до обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним. Напишите заявление на имя председателя суда, к заявлению приложите приговор, документы подтверждающие Ваше родство.