Как выйти из ситуации с задолженностью по кредитной карте и коллекторскими требованиями, если нет денег и работаю

• г. Красноярск

Хотела спросить. Есть кредитная карта по сбербанку, уже как год не плачу, пришел коллектор и сказал могу дать три дня чтоб вы внесли 1000 р, деньги я не нашла. Не работаю, как быть в такой ситуации? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Коллекторам ничего платить не нужно да и встречаться с ними не стоит так же как и пускать их в квартиру, если суд взыщет через суд то приставы к вам придут.

Ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда