Читал в ответах и нашёл,что все "санитарно-метражные" нормы в приватизированных квартирах отменены?

• г. Москва

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос!

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

Человек имеет в собственности приватизированную квартиру общей пл 53 кв м, в том числе жилой--31.9 кв м.

В этой (московской) квартире прописан он (собственник) и его жена, те 2 человека.

Я собираюсь к ним прописаться. Все необходимые бумажки собраны и договор бессрочного пользования заключен у нотариуса.

Теперь--к начальнику паспортного стола.

Могут ли отказать в постоянной прописке из-за нехватки кв метров на человека (вроде 12 кв м)? Какими законодательными актами, свежими поправками это регулируется? Читал в ответах и нашёл,что все "санитарно-метражные" нормы в приватизированных квартирах отменены?

Я совершеннолетний НЕ близкий родственник собственника.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Михаил, Вы сможете получить постоянную регистрацию в квартире на основании договора. Положения о"Норме" не отменены, они и не существовали, т.к. собственник вправе вселить в свое жилье, предоставить его в пользование, найм любому лицу без учета "метров".