В наследство вступать дочь не будет, т.к. недвижимости и др. имущества у тестя не было, кроме старых вещей.

• г. Рыбинск

Умер тесть. Из банка пришло уведомление в котором говориться, что между банком и тестем был заключен договор и имеется задолжность по договору. Банк предлагает ее выплатить согласно п.3 ст.1175 ГК РФ. Тесть проживал в квартире принадлежащей дочери один, отдельно от дочери. Ни каких документов о заключении договора с банком найдено не было. Представитель банка сказал, что тестем был взят кредит на покупку СВЧ печи, что за модель он сказать не мог, в квартире СВЧ печи не было. В наследство вступать дочь не будет, т.к. недвижимости и др. имущества у тестя не было, кроме старых вещей. В праве ли банк требовать выплаты долга у дочери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Если дочь не принимает наследство, то она и не отвечает по долгам своего отца.

Если наследство принимает, то по долгам отвечает....