Как вернуть деньги за неисправный фильтр для воды фибос стоимостью 25000 рублей, если продавцы отказываются.

• г. Иркутск

Приобрела фильтр для воды фибос стоимостью 25000 руб. Он не исправен. Воду не фильтрует. Обнаружен заводской брак. Продавцы отказываются возвращать деньги. Могу ли я вернуть деньги за не исправный фильтр.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. Отказываются возвращать - обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

Да, можно, обратитесь с письменной претензией в адрес продавца. Если не удовлетворят ваши требования - в суд с иском о защите прав потребителей.