Как вернуть свидетельство о браке после развода и заменить его випиской из решения суда?

• г. Москва

Мы разошлись с мужем. После этого я через суд подала на развод, он был против. Нас развели. В ЗАГС на оформления развода не ходили. Через месяц после развода мы сошлись. Я хотела спросить, можно ли забрать обратно свидетельство о браке или нет и отдать им обратно виписку из решения суда? Пожалуйста напишите ответ! Жду...Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталия, г.Москва, Россия.

Решения суда вступило в законную силу. Официально вы в разводе. Забрать обратно свидетельство о браке невозможно. Придется завершить стадию развода до конца и только потом вновь зарегистрировать свои отношения.

Желаю всех благ.