Возможно ли в России нотариусу отказать в заверении расписки и как это обосновать?

• г. Екатеринбург

Интересует вопрос может ли (имеет ли) право в России нотариус заверять расписку, если он отказывается как его убедить на что можно сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не может он отказаться если присутствуют граждане, дееспособность которых не вызывает сомнений. Если все же отказал - жалоба в нотариальную палату субъекта РФ.

Нотариус не заверяет расписок как документов. Он вправе заверить только подпись на расписке того лица, которое её выдало.