Фирма, устранившая нарушения природоохранного законодательства, ищет способы вычеркнуться из базы нарушителей. Что нужно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

От природоохранной прокуратуры фирмой было получено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. Нарушения были устранены, о чем в прокуратуру было направлено письмо. Что необходимо делать дальше? Что делать, чтобы фирма была вычеркнута из базы нарушителей, если таковая имеется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дальше необходимо не нарушать природоохранное законодательство :) Базы данных нарушителей в прокуратуре нет, вот если бы Вы не исполнили представление, тогда прокурором предпринимались бы соответствующие действия, например, возбуждение дела об административном правонарушении, составление искового заявления и направление его в суд и т.д., тогда несомненно были бы более печальные последствия в виде штрафа, возмещения вреда и тому подобное в зависимости от характера правонарушения!

могут прийти с проверкой - проверить устранены нарушения или нет.