Проблемы с опекунством - как защитить свои родительские права?

• г. Пермь

Помогите разобраться мне, пожалуйста! У меня бывшему мужу 77 лет, (инвалид 2 группы), ему дали временное опекунство, хотя меня об этом не предупредили, поскольку бывший муж все сделал возможное для того, чтобы я ушла из собств. Квартиры. Сына своего мне не удалось забрать с собой. Он выбрал его. Незнаю как и обьяснить по этому поводу. На учете не состою, без в.п., вожу авто, плачу за квартиру, в которой они проживают (квартира бала подарена бывшим мужем) Сын у меня от первого брака. Муж умер и я получаю пособие. Сын не хочет даже видеться со мной, а если разговаривал.., то только грубил, не только высказывался плохо обо мне, но и в адрес родной бабушки (есть переписка в смс) В школу я приходила на родит. Собрание.. Что мне делать? Сын не навидит меня. А его опекуну нужны лишь деньги.. Я знаю точно.., что мой сын ему не нужен Меня могут лишить род. прав..?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах не могут лишить родительских прав. нет оснований для этого. наоборот, надо давить на отрицательное воздействие на сына, что в нем возбуждает ненависть к матери, что вредит в первую очередь сыну. Вам надо быть умнее, и если будет назначена психологическая экспертиза по делу - нужно вывести меркантильные интересы б. мужа на чистую воду. И еще не забывайте об оплатах за их проживание и т.п., что тратите пособие на ребенка.

Поставьте так. что ребенок неразумный, а он. пользуется, и как мужчина, давит на сына, очерняет Вас, вот ребенок и ненавидит мать, что ужасно. И в подтверждение можно предъявить переписку о бабушке и бабушку свидетелем привести. надо доказывать свою правоту и все низкие мотивы б. мужа. Удачи Вам.