Проблемы с оформлением РВП в Крыму - Как мне разрешить эту ситуацию?

• г. Керчь

Я Родился в Крыму, Жил и Работал В Запорожье, 22 октября пересёк границу Украины в Крым, начал собирать документы для оформления РВП, всё собрал, но в связи. С тем, что, отключали электроэнергию в Крыму, ФМС в КЕРЧИ временно не принимало документы, а теперь мне сказали, что я опаздал с подачей документов, они соглашаются, что не помоей вине опаздал, но помочь мне отказываются. Помогите решить вопрос, как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Выход только один: отказ в приеме документов в суде обжаловать.

Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру.