Права наследников - наследование обязательной доли и завещание жены

• г. Смоленск

Наследник обязательной доли после смерти жены, не вступал в наследство 1/3 квартиры принадлежащей ей по праву приватизации, имеют ли его наследники право на половину этой части имущества, если есть завещание жены на другого наследника?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не имеют права.

Только если он был наследником по фактическому принятию, то есть проживал на день смерти совместно с наследодателем. Тогда он считается наследником, принявшим наследство, но не оформившим своих прав.

Вам какой ответ хочется получить ? Имеют право или не имеют права ?

Так вот . если наследник обязательной доли имел свою самостоятельную. долю в этой квартире и был в нее прописан. то он уже принял эту долю и она переходит его наследникам

А это значит . что всем претендующим на нее предстоит жестокий бой за эту долю в суде

. Удачи вам ,кто бы вы не были в этой ситуации в суде