Я уже больше года не получаю алименты на ребенка, бывший муж нигде официально не работает

• г. Ижевск

Я уже больше года не получаю алименты на ребенка, бывший муж нигде официально не работает, какие меры судебные приставы могут принять в отношении должника, и как бороться с бездействием судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к приставам пусть сделают вам расчет задолженности по алиментам за все это время и подавайте в суд о взыскании задолженности по алиментам. на бездействие судебных приставов напишите сначала вышестоящему руководству, не будет ответа подавайте в суд на бездействие приставов.