Права мать-одиночки на коммунальные услуги - могут ли коммунальщики отключить холодную воду и тепло, учитывая задолженность и наличие ребенка

• г. Залегощь

Я мать-одиночка, получаю минимальный оклад. Задолженность за тепло, воду и водоотведение, РТО составляет 35 тыс рублей. Имеют ли право коммунальщики обрезать холодную воду и тепло? На улице зима и в квартире малолетний ребёнок-моя дочка.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами № 307 даже при наличии задолженности у потребителя, нельзя приостановить или прекратить предоставление коммунальных услуг холодного водоснабжения и отопления в многоквартирных домах.