Квартира по договору соц найма принадлежит матери, но и она, и отец уже умерли.

• г. Кемерово

Квартира по договору соц найма принадлежит матери, но и она, и отец уже умерли. В ней прописаны я, два моих родных брата, (они отказались от участия в приватизации) и несовершеннолетняя дочь одного из них. Братья там не проживают и ребенок тоже, и за квартиру не платят. Как мне приватизировать квартиру на себя? В РЭУ ребенка без присутствия матери не хотят выписывать, а мать ребенка не желает никаким образом контактировать со мной.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учета и только после этого Вы сможете прриватизровать квартиру самостоятельно. Боюсь Вам не хватит времени, т.к. суды по жилью достаточно длительная процедура. Основания для иска или не вселялись (не приобрели прва пользования) или переехали (утратили право пользования).