Как вывезти ребенка из РФ в Узбекистан для получения детского паспорта и возможные последствия для родителей

• г. Крымск

Помогите разобраться. Родился ребенок в РФ родители которого граждане Узбекистана. Отец имеет вид на жительство в РФ, мать РВП. Получили свидетельство о рождении и зарегистрировали на 90 суток с даты рождения ребенка, но по семейным обстоятельствам родителей ребенка не смогли вывезти из РФ по истечению срока регистрации. Сейчас у ребенка нет ни действующей регистрации ни Страхового полюса. Подскажите пожалуйста, как вывезти ребенка на Родину для получения детского паспорта какие документы нужны для этого чтоб пограничники пропустили ребенка в Узбекистан. Какое административное наказание будет у родителей по какой статье и не закроют ли им въезд в РФ на обратном пути?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время крайне сложно отвечать с уверенностью по аналогичным вопросам. Тем более, не видя Ваших документов. Поэтому будет лучше, если Вы вопросы по миграционному законодательству будете задавать на данном сайте

www.fms.gov.ru

Там есть и форма обратной связи, когда ответ приходит по почте в течении 30 дней. А также и он-лайн консультация (она быстрая)

Всего доброго