Право на дополнительную комнату для инвалида с астмой, имеющего 2-х комнатную квартиру, где проживает 5 человек

• г. Рязань

У женщины бронхиальная астма-инвалидность; в собственности 2-х комнатная квартира, в ней прописаны и проживают две взрослые дочери, имеющие в собственности жилье вне этого города и 2 внука, дети дочерей. Имеет ли собственник (инвалид по астме) право на доп комнату, учитывая, что в 2-х комнатной квартире проживают 5 человек?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по этим основаниям точно не имеет такого права.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.