Работал по УСН - Пенсионный фонд выставил завышенные штрафы и пени - что делать?

• г. Воронеж

Пришли штрафы и пени с пенсионного фонда (Я в бывшем индивидуальный предприниматель) работал по УСН. Оплатил согласно правилам. Прислали сумму значительно больше. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

изучать документы и если возможно обжаловать

Чего изучать-то?! Надо идти в местное отделение пенсионного фонда и проводить сверку расчётов начислений взносов в ПФР и ФОМС, а также период просрочки уплаты взносов и их размер.