Вопрос о возможности подачи двух гражданских исков по одному делу и взыскании денежных средств по обоим искам

• г. Санкт-Петербург

Должник не отдает мне деньги по Договору займа нотариально заверенному и расписки рукописной. Я подал гражданский иск в суд. Иск в мою пользу. Сейчас у судебных приставов. Но я подал заявление по факту мошенничества еще и в рамках уголовного дела подал гражданский иск на сумму ущерба. Следствие закрыто и решение направлено в суд, статья 159 часть 3. Можно ли подавать таким образом два гражданских иска, какой из них будет потом действовать и можно ли по двум искам взыскивать деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исковое требование о взыскании долга уже разрешено, с тождественным иском обратиться не можете.