Просьба о заключении договора займа вместо рассмотрения иска - может ли быть считано мировым соглашением? Дальнейшие действия в случае невыполнения договора

• г. Тихвин

Дала деньги в долг без расписки. Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного против должника (признает факт долга). Дело дошло до суда. Должник просит заключить договор займа и отказаться от иска. Повторно иск по этому же делу не примут. Можно ли считать подписанный договор займа мировым соглашением? Если договор не будет исполняться, как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Да так считать можно. (условно)

Не выполнит условия подавайте снова в суд.