Ждать следующего заседания (оно через месяц) или можно повлиять уже сейчас?

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста как я должен поступить если в судебном процессе по гражданскому делу я заметил что судья не обратил внимание на применение норм процессуального прав, а именно части 2-й ст.209 ГПК. Что мне делать? Ждать следующего заседания (оно через месяц) или можно повлиять уже сейчас? И как?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все заявления и ходатайства рассматриваются в ходе заседания. Подать их можно до судебного заседания через канцелярию или экспедицию. Можно в процессе.