Вопрос относительно требования налоговых органов к уплате налога на расходы с дорогих покупок и возможного судебного разбирательства.

• г. Белгород

01.12.12 г. по договору купли-продажи мной был приобретен автомобиль у моего отца без уплаты денежных средств. В июне 2013 г. я купила новое авто по услуге Трейд-ин с доплатой (ден. средства на доплату дали бабушка и дедушка, проживающие на Украине, без оформления договора дарения). При этом с 1.12.2012 г. и по наст. Время у меня отсутствуют источники доходов. Вправе ли налоговые органы требовать уплаты налога на расходы с дорогих покупок и подать на меня в суд, если решением Верховного Суда РФ был отменен налог на дорогие покупки (определение ВС РФ от 10.11.15 г. № 57-КГ 15-8 г.Москва)?

Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вправе, если предыдущее авто вы продали по трейд ин дороже, чем 250т.р.

Вы, вероятно, - чиновник, поэтому вправе требовать.

ВС - законы и налоги отменить не может.

Возможно, зависит от обстоятельств, все ли было соблюдено.

Подробнее - здесь: www.pravcons.ru