Договору, будет ли в этом случае юридически правильным уменьшение оклада.

• г. Волгоград

Очень благодарна Вам за ответ на вопрос № 89670.

Поясните, пожалуйста, если Работник согласен на уменьшение ему оклада, о чем будет составлено и подписано дополнительное соглашение к тр. договору, будет ли в этом случае юридически правильным уменьшение оклада.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Условия трудового договора могут быть изменены письменным соглашение сторон ( ст.57 ТК). Таким образом подписание дополнительного соглашения является правильным и законным способом.

С уважением,