Как расчитывается налог за год-квартира по оценки бти стоит-395 т.р. Спасибо.

• г. Саратов

Нужно ли будет платить налог на имущество за 2009 год-квартира была в собственности бабушки пенсионерки, с ноября собственник ее внучка-30 лет. Как расчитывается налог за год-квартира по оценки бти стоит-395 т.р. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юля если внучка стала собственником налог на имущество платить обязательно,если нет льгот..размер от 0,1 %до 2 % стоимости имущества..в вашем случае скорее 0,2 %...от 395 000