Мошенничество при устройстве на работу - нужен совет и помощь

• г. Красноярск

Такая ситуация два дня назад позвонил по обьявлению для устройства на работу грузчиком. Пригласили на собеседование, заполнил анкету в течении некоторого времени перезвонили, сказали что нужно приехать на стажеровку, но для начала купить через курьера робу номер дали сами через кого купить, робу купил за три с половиной тысячи, после чего сказали что все оплатиться в их конторе. Приехав по этому адресу оказалось что никакой конторы там не существует. Что делать, есть ли смысл обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Да. обязательно нужно обращаться в полицию, это мошенничество