Как поступить в случае ДТП на проезжей части между сплошными линиями слева и справа, когда невозможно объехать слева и пересечь правую сплошную?

• г. Тюмень

Представьте себе такую ситуацию: ДТП на проезжей части между сплошными слева и справа. Согласно ПДД слева можно объехать если справа этот маневр не возможен (прав не лишат, но штрафа не избежать). В данной ситуации на картинке это возможно, но: правую сплошную можно пересечь только для остановки или стоянки а для продолжения движения-НЕТ. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Придется оплачивать штраф или доказывать что вы уходили от столкновения