Прошел месяц с момента ДТП, сколько может длиться расследование если второй участник ДТП заказал экспертизу?

• г. Санкт-Петербург

Попал В ДТП. На мою полосу выехал а/м и столкнулся со мной на моей полосе, что отражено в схеме ДТП. Схему подписал и второй участник ДТП. На разборе, второй участник заявил, что он не признает свою вину и запросил проведение независимой экспертизы. Дознаватель сказал, что не в праве отказать ему в этом. Прошел месяц с момента ДТП, сколько может длиться расследование если второй участник ДТП заказал экспертизу? Что может показать эспертиза и на что второй участник ДТП надеется, если в схеме ДТП точка удара на моей полосе и он выехал на встречную полосу. Стоит мне беспокоится об этой экспертизе? (могут ли сделать заключение, что в ДТП виноват Я?)

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза може длится несколько месяцев, личный пример из практики- экспертиза длится уже четвертый месяц. Все заключения будут зависеть от экспертизы.Дождитесь ее , а если результат Вас не устроит Вы всегда можете его оспорить в суде.И сделать повторную в любой другой экспертной организации.