Легитимность судебного разбирательства в случае отказа от оплаты капитального ремонта

• г. Красноярск

Не плачу оброк капремонта принципиально, т.к.это обман-припугивают судом и т.п. Правомерно ли судить за неоплату невыполненных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно ли судить за неоплату невыполненных услуг???

---интересно а в чём ваши преимущества перед остальными гражданами?. из вопроса не усматривается ваших привилегий. Все граждане проживающие в МКД, обязаны производить оплату капремонта.

Добрый день. Платить или не платить взносы на капремонт – такого выбора владельцам квартир государство не дает. Жилищный кодекс РФ гласит: платить нужно обязательно. Такая обязанность ложится на собственника помещений (с момента возникновения права собственности) в многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта. Для должников Жилищный кодекс предусматривает специальные санкции.