Проблема получения российского паспорта - Что делать, когда документы подтверждают гражданство РФ, но паспорт не выдается?

• г. Завитинск

Моя сестра ни как не может получить российских паспорт. Ей 45 лет родилась в Новосибирске. Мама переехала с ней в Украину когда она была маленькая. Там в 1987 году вышла замуж. Потом наша семья и её семья в 1988 году уехали на Дальний Восток. С мужем она заново возвращается в Луганскую обл., но в 93 году приезжает с сыном уже навсегда на Дальний Восток в паспорте и в свидетельстве о рождения стоит украинский тризубец гражданство они не принимали. Есть все документы подтверждают есть решение суда что она гражданка РФ но паспорт до сих пор не получает. Что ей делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. УФМс отказывает в выдаче паспорта? Обжаловать в суд