Жена спровоцировала драку, но обвиняет мужа в насилии - как доказать самооборону и освободиться от уголовного дела?

• г. Воронеж

Жена спровоцировала драку, была вызвана скорая и милиция, видя это снова бросилась на мужа, он выставил руку, она упала (есть свидетели). ударилась лобной частью о стену. Милиции заявила, что муж ее избил. Через 2-3 недели по договоренности легла в больницу с жалобами на гол. боль. Теперь требует деньги, шантажируя уг. делом. Какое наказание при обоюдной драке, если побои 2-х сторонние (зафиксированы). Как доказать самооборону.

Ответы на вопрос (1):

самообороны тут не будет, осудят обоих по 116 УК РФ. тут только мировое