Как использовать материнский капитал для погашения ипотеки при наличии супруга и детей?

• г. Чебоксары

В 2014 году взяла ипотеку на покупку квартиры. На тот момент у меня был один ребёнок. В 2015 году вышла замуж и родился второй ребёнок. При использовании средств маткапитала на погашение ипотеки мне нужно выделять долю в квартире на супруга или не обязательно?

Ответы на вопрос (2):

При использовании средств маткапитала на погашение ипотеки мне нужно выделять долю в квартире на супруга или не обязательно?

---придётся выделять. но он может и отказаться.

Не обязательно.