Трескающиеся детские сапоги - вопросы возврата денег и оплаты услуг общества защиты прав потребителей

• г. Димитровград

Я осуществляю торговую деятельность. У меня купили месяц назад детские сапоги, с процессе носки обувь стала трескаться, т.е. мне их принесли назад. Я не отказалась принимать бракованный товар, сказала что бы они написали претензию, и я в течении 10 дней дам им ответ)) на следующий день, мне принесли претензию составленную в обществе защиты прав потребителей, с требованием вернуть уплаченные деньги за сапоги и за услуги которые предоставили им в обществе защиты т.е составление претензии 500 рублей и 1000 рублей за проведённую экспертизу))) я готова вернуть деньги за некачественный товар, но должна ли я оплатить его услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, только за товар. Экспертизу могут проводить только экспертные организации, и за один день ее не провести