Я за заемщика плачу ссуду.

• г. Кандалакша

Я за заемщика плачу ссуду. Он работает, но с него пристова ссуду не высчитывают, т. к он платит алименты, сколько поцентов с него имеют право с зарплаты высчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

1. Если должник работает, то вы как поручитель платить за него не должны. Подайте жалобу в вышестоящую службу судебных приставов. Выплата алиментов не даёт право приставам так поступать.

Помимо того, что он работает, у него наверняка есть имущество на которое приставы обязаны были наложить арест и его реализацию в счёт погашения долга. Почему приставы этого не сделали?.

2. С него могут взыскивать до 70% .

Николай Васильев