Девочка живет со мной (с тетей)

• г. Лобня

Нужно ли оформлять опекунство на ребенка, если мать лишили родительских прав, а отца нет, в данном случае отец не принимает никакого участия в воспитании ребенка, забирать себе ее не хочет, алименты выплачивает. Девочка живет со мной (с тетей)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья,

для того, чтобы Вы на законном основании могли предстовлять интересы ребенка действительно требуется оформить опекунство.

С уважением.