Пожалуста укажи на какую статью ЖК РФ или закон вы ссылаетесь?

• г. Старый Оскол

Какой стандарт социальных норм площади жылья в городе Старый Оскол Белгородской области, пологается при расселении семьи соостояшей из трех человек (супругов и тещи) проживающих в доме признаном аварийным?

Ответы на вопрос (1):

«для одиноко проживающих граждан - 33 квадратных метров общей площади; на семью из 2-х человек - 42 квадратных метров общей площади; на семью из 3-х и более человек - 18 квадратных метров общей площади на одного человека, осуществляется в пределах социальной нормы общей площади жилья на основании лицевого счета:

- при наличии одного человека - 33 квадратных метров общей площади;

- при наличии двух и более человек - 18 квадратных метров общей площади на одного человека».

Социальные нормы устанавливаются не ЖК РФ , а нормативными актами субъекта федерации . и актами органов местного самоуправления , которые могут устанавливать нормы выше - но не ниже стандартов , установленных субъектом федерации .