Установлено, что понятие региональный стандарт нормативной площади жилого помещения и понятие социальная норма площади жилья,

Вопрос №2367719

Закон Новосибирской области от 9 декабря 2005 г. N 353-ОЗ О внесении изменений в Закон Новосибирской области О социальной норме площади жилья в Новосибирской области

Обзор документа

Вместо понятия социальная норма площади жилья введено понятие региональный стандарт нормативной площади жилого помещения. Установлено, что понятие региональный стандарт нормативной площади жилого помещения и понятие социальная норма площади жилья, используемое в ранее принятых нормативных правовых актах Новосибирской области, являются равнозначными. Размер регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, установленный Законом, не отличается от размеров социальной нормы площади жилья и составляет: 18 кв. метров общей площади жилья - на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек; 42 кв. метра общей площади жилья - на семью из двух человек; 33 кв. метра общей площади жилья - на одиноко проживающих граждан. Утратила силу статья, устанавливающая льготу по оплате жилья за дополнительную жилую площадь.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования (газета Ведомости Новосибирского областного Совета депутатов от 16 декабря 2005 г. N 51).

Вопрос: В коммунальной квартире общая площадь 57 кв. м. освободилась комната (соц. найм), две комнаты по договору социального найма занимает мама с ребёнком, этому соответствует площадь 37 кв. м, а освободившейся комнате соответствует 20 кв.м. Может мама с ребёнком претендовать на освободившуюся комнату. Семья малоимущая.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
23.04.2013, 07:08

* Здравствуйте, сейчас запрещено искусственно создавать коммунальные квартиры. Поэтому смело пишите заявление на предоставление вам освободившейся комнаты. Увеличение площади повлечет только увеличение квартплаты. С уважением А.М.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Мои родители переезжают по програме пересиления в Россию с Кыргызстана я могу перевестись в Новосибирск в вуз физической культуры и спорта.

• г. Новосибирск

У нас в Новосибирске продают смертные напитки после 22:09 можно ли при этом записать на камеру и позвонить в полицию?

Мы купили дуплет не оформили. Продали не оформили. Он продал не оформил. Теперь третье лицо збил кавота и скрылся. Нам теперь звонит первый хозяин. Что нам делать.

• г. Новосибирск

Приставы высчитали 50% с отпускных и 50% с карты, на которую переводят зарплату. Итого 100%. Как вернуть 50%.

• г. Новосибирск

Книгу на новую если я только прописанна а дом на моей тети.

• г. Новосибирск

29.03.2017 мировым судьей вынесено постановление об административном правонарушении и назначен штраф, вручено оно мне было по почте 10.04.2017. 19.04.2017 мной была подана жалоба на данное постановление. 17.05.2017 была рассмотрена моя жалоба уже в районном суде и получено решение оставить ее без удовлетворения. Подскажите пожалуйста с какого момента отсчитываются 60 дней для уплаты штрафа? Проверяю штраф в банке и на портале госуслуг по ФИО и номеру УИН, но нигде его не находит.

• г. Новосибирск

Статья 228. 1 часть 5,статья 30 часть 3,адвокат собирается заключить досудебное соглашение, какой срок может быть назначен?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос я работаю вахтой тоесть две недели я на вахте две недели дома могут ли у меня отобрать дитей. Если они остаются с бабушкой и дедушкой?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.