Как правильно действовать в суде, если я пострадал в аварии в такси и не смог поступить по планируемому направлению обучения в этом году

• г. Йошкар-Ола

Как себя вести в суде, я пострадавший, ехал в такси пассажиром, перелом руки. В ЭТОМ ГОДУ не поступил учится куда планировал по причине аварии.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указываете, о каком суде речь. Водитель может быть привлечен к административной ответственности, Вас пригласят в суд в качестве потерпевшего, сможете высказать мнение о наказании. Также можете взыскать в гражданско-правовом порядке причиненный моральный вред с водителя.