Обязан ли суд переписать исковое заявление, если один из ответчиков не является ответчиком по закону? Законодательство РФ.

• г. Москва

Если истец предъявляет иск к двум ответчикам солидарно, а по закону один из них не является ответчиком, должен ли суд обязать истца переписать исковое заявление? Если да, то подскажите, пожалуйста, № статьи ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

суд ничего не должен, т.к. он рассматривает дело в рамках заявленных требований. Не считаете себя ответчиком, доказывайте свою позицию