По итогам внеочередной аттестации предложили уйти на пенсию, либо уволят по отрицательным мотивам.

• г. Томск

По итогам внеочередной аттестации предложили уйти на пенсию, либо уволят по отрецательным мотивам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Пишите заявление на увольнение по собственному желанию в связи с уходом на пенсию.

такое право есть у работодателя - уволить по результатам аттестации -см. ст. 81 ТК, у вас есть право оспорить результат аттестации - при увольнении подать в суд иск о восстановлении - ст. 392 ТК