Она мне сообщила, что на мою должность взяли человека на постоянную работу.

• г. Воронеж

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2,2 года. Хотела выйти на работу, поставила в известность непосредственную начальницу. Она мне сообщила, что на мою должность взяли человека на постоянную работу. Я могу ждать других вакансий или уволиться по собственному желанию и получить двойной размер ср. зарплаты. Я хочу остать работать в этой компании, но на данный момент имеющиеся вакансии меня не устраивают. Как мне вернуться на прежднюю должность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте SV

В период нахождения работника в декретном отпуске, его увольнение запрещено ТК РФ.

Подайте в суд о восстановлении на работе.

С уважением

Васильев Николай Александрович.