Более года не могут держать на учете в Центре занятости населения после увольнения по соглашению сторон перед пенсией?

• г. Омск

С 1 января 2015 г уволена с работы по прекращению трудового договора, по соглашению сторон. 18 января 2016 г. исполняется год, как я стою на учете в Центре занятости населения. До пенсии остается 7 месяцев. Специалист ЦЗН сказала, что более года они не имеют права меня держать на учете. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению да. Вас снимут с учета.