Вопросы о правомерности переезда бывшей супруги ребенком без согласия и возможности видеть ребенка

• г. Жмеринка

Здаствуйте. Скажите пожалуйста моя бывшая супруга живёт в Литве, сейчас выехала в Германию с ребёком без моего согласия. Это правомерно? Могу ли я требовать видеть ребёнка или только в судовом порядке?

Ответы на вопрос (1):

Якщо Ви не надавали згоду і дозвіл не отримувала - дії не правомірні. Встановити порядок участі у вихованні дитини(побачень) Ви можете за домовленістю або через суд. Крім того, є процедура повернення дітей, що вивезенні з порушеннями законодавства.