Как сделать приватизацию квартиры справедливо для всех - участники дележки и возможные пути обращения

• г. Санкт-Петербург

Муж наша дочь и мама мужа прописаны в коммунальной трехкомнатной квартире, где имеют в соцнайм две комнаты 12 м и 18 м. Хотят сделать приватизацию, 18 м маме, а ему с дочкой 12 м. Я так понимаю, что приватизируються две комнаты на троих в равных долях. Муж объяснеет своё действие тем, чтоб в последствии он продает 12 м, а маме оставляет 18 м. Ведь так не правильно, подскажите куда можно обратиться, чтоб все было поровну и по честному.

Ответы на вопрос (1):

---никуда можете не обращаться. кроме как в равных долях никто и ничего не приватизирует. если муж откажется от приватизации. то мать и ребёнок приватизируют в равных долях