Проблемы при покупке квартиры через ипотеку и наличные - отказ в регистрации и вопросы возврата денег агентству недвижимости

• г. Москва

Покупали квартиру расчет по ипотеки и наличными первоначальный взнос, сделкой занималось агентство недвижимости. Заключили сними договор внесли деньги 120 тыс. когда сдали документы в регистрационную службу, после чего нам позванили и сказали что нам отказывают в регистрации так как продавец-у нее умер муж и она не дождалсь 6 мес и не ступила в право наследования. Ипотека сорвалась, повторно сделать заявку можем теперь только через 2 месяца гарантии что одобрят повторно нет. но агентство не возвращает всю сумму а говорит что мы должны заплатить неустойку, и ссылая на какую то статью гк (325 сильно и не поняла). разъясните пож-та можем ли мы вернуть свои деньги, так как мы не были в курсе что у нее умер муж.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть договор Ваш с агентством и все бумаги, при благоприятном прогнозе - писать претензию и в суд.

Добрый день, необходимо смотреть договор, от текста договора зависят шансы на возврат денег.