Хотела бы разменять ее или продать, но двоих других наследников это не устраивает.

• г. Уфа

Являюсь одной из трех наследников квартиры, в которой проживаю. Хотела бы разменять ее или продать, но двоих других наследников это не устраивает. Как в этой ситауции добиться разделения наследства?

Ответы на вопрос (2):

Индира! Вы можете продать свою долю. При этом соблюдая права соседей в первую очередь предложить выкупить им. Разменять или продать ВСЮ квартиру можно только с согласия всех сособственников. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Дополню к совершено правильному ответу коллеги, что можете через суд принудить сособственников к покупке вшей доли по рыночной цене.Пути решения вопроса у вас есть.Но надо очень постараться их осуществить.Все зависит только от вашей настойчивсти и желания.