Как передать сына на проживание к отцу в случае развода и трудного подросткового периода - роль суда и возможности закона

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы кооперативная квартира, она собственник. Я-дочь, прописана с детства в этой квартире. Я в разводе. Мой сын был зарегестрирован у отца. Но с прошлой весны мы зарегестрировали его в нашей квартире. Ему 15 лет. После развода по суду было вынесено определение, что сын проживает со мной-матерью. Сейчас у него начался трудный подростковый период и я хотела бы,чтобы сын проживал с отцом и выписался из квартиры. Как это возможно сделать? Сын с отцом в хороших отношениях и слушается его. У нас с отцом нет общения и меня сын перестал слушаться. Хочу попробовать сделать это через суд. На какие статьи опираться? Может возможно передать сына на проживание отцу в случае, если я уезжаю на работу в другой город? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын может быть снят с рег. учёта в кооперативной квартире и зарегистрирован в ином месте по соглашению родителей.

А разве нельзя просто так поселить Вашего сына временно с его отцом?

Чего огород-то городить с регистрацией?