Как моей подруге прописаться назад и имела ли право свекровь, выписать ее?

• г. Междуреченск

Моя подруга недавно освободиласьиз мест лишения свободы. Пока она отбывала срок, свекровь выписалае ее из квартиры. Как моей подруге прописаться назад и имела ли право свекровь, выписать ее?

Ответы на вопрос (1):

Ваша подруга имеет право на регистрацию по месту жительства (прописку) в квартире. где она была зарегистрирована до заключения под стражу. Снять с регимстрации до освобождения ее могли, чтобы платить меньше за квартиру. если ее отказываются регистрировать, то она должна обратиться в суд с иском о вселении и регистрации. Если квартира была приватизирована за время нахождения в колонии, то она вправе признать приватизацию недейсвтительной полносстью или частично. Частично значит получить свою долю в собственности (1\2, если живет только с мамой).