Как усыновить ребенка без документов и вписать себя в свидетельство о рождении?

• г. Москва

Живём с мужем. Есть общий ребёнок и дочь мужа от первой его гражданской супруги. Документов у дочки нет, т.к. их нет и у её матери. Вдобавок ко всему, мать девочки ещё и гражданка Казахстана. Мать хочет отказаться от дочери, но как это сделать, если никаких документов у них обоих нет. Хотим сделать тест ДНК на установление отцовства, сделать на этом основании девочке документы. А потом хотим чтобы я её удочерила. Можно ли в свидетельство о рождении не вписывать мать? Документы мать не может сделать с 1995 года. Ей везде отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятен пока Ваш вопрос. У двадцатилетней девушки, что нет ни свидетельства о рождении, ни паспорта? И она все это время живет в чужой стране с чужими людьми?

Также непонятно от чего ее мать хочет отказаться? У нее и так никаких прав нет, и отказаться от ребенка нельзя. А удочерить совершеннолетнего гражданина, нельзя тем более.